ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2019, 09:12

Президентские выборы проходят в Украине

Фото Укринформ
Фото Укринформ

31 марта, Минск /БЕЛТА - Укринформ/. Президентские выборы проходят сегодня в Украине. Голосование стартовало в 8.00. Избирательные участки будут открыты до 20.00.

Для проведения выборов образовано 199 территориальных избирательных округов и один зарубежный избирательный округ, а также более 29,8 тыс. участковых избирательных комиссий. За рубежом работает 101 избирательный участок.

Ориентировочное количество избирателей превышает 29,7 млн граждан.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 44 кандидата на пост главы государства, однако со временем пять из них отказались от баллотирования. Таким образом, в предвыборной гонке участвуют 39 человек. Для победы кандидат должен получить 50% плюс один голос избирателей. В случае, если ни один из кандидатов не наберет такого количества голосов, будет проведено повторное голосование, так называемый второй тур, ориентировочно 21 апреля.-0-

В Беларуси украинские граждане будут голосовать в Минске и БрестеВ Беларуси украинские граждане будут голосовать в Минске и Бресте
Всего около 13 тыс. украинских граждан, проживающих в Беларуси и имеющих право избирательного голоса, смогут принять участие в выборах президента Украины.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси