ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июня 2023, 11:10

В Анкаре на заводе по производству ракет произошел взрыв, пять человек погибли

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Турции на предприятии по производству ракет и боезарядов произошел взрыв, пять человек погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны Турции.

Согласно официальным данным, ЧП произошло недалеко от Анкары на предприятии по выпуску ракет и боезарядов для них. Фабрика принадлежит оборонному машиностроительно-химическому предприятию МКЕ. Производство размещается в уезде Эльмадаг провинции Анкара. Пожару и дыму предшествовал взрыв. В результате произошедшего погибли пять граждан Турции.

Начато расследование произошедшего.

По информации представителя спасательной службы, после взрыва под завалами оказались не менее пяти человек, ведутся работы по их спасению. Кроме этого, есть раненые, некоторые из них в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают врачи и спасатели Управления по чрезвычайным ситуациям Турции. Территория предприятия оцеплена. Сюда приходят родные и близкие работников завода.

По имеющимся данным агентства Ihlas, взрыв произошел в производственном цехе. Сейчас огонь в целом взят под контроль, продолжается тушение пожара. Информации о причинах взрыва пока нет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси