ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2021, 16:51

Причиной массового отравления жителей Буйнакска стала загрязненная питьевая вода

Фото ТАСС
Фото ТАСС

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Загрязненная питьевая вода стала причиной массового отравления в дагестанском городе Буйнакске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по республике.

Ранее сообщалось, что в Буйнакске зарегистрирован 71 случай заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе 61 случай среди детей.

"По предварительным данным эпидрасследования, предполагаемым фактором передачи инфекции явилась загрязненная питьевая вода, подаваемая населению с нарушениями санитарного законодательства", - говорится в сообщении ведомства.

По информации Роспотребнадзора, при проведении лабораторных исследований болезнетворные бактерии удалось выявить в одной пробе водопроводной воды и 12 материалах от больных.

"В целях локализации и ликвидации очага инфекции управлением Роспотребнадзора по республике организован полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению Буйнакска", - добавили в пресс-службе управления.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси