ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 мая 2020, 11:02

Причиной пожара в больнице Санкт-Петербурга стало возгорание аппарата ИВЛ

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной пожара в больнице Санкт-Петербурга, в результате которого погибли пятеро пациентов, стало возгорание аппарата ИВЛ. Об этом сообщает ТАСС.

В правоохранительных органах РФ заявили, что аппарат искусственной вентиляции легких, загоревшийся в реанимационном отделении больницы Святого Георгия, был новым. "Его установили в самом начале мая, произведен на Уральском приборостроительном заводе", - сказал источник.

Сейчас выясняется, что именно стало причиной возгорания аппарата. Рассматриваются версии короткого замыкания, неисправности, перегрузки, неправильной эксплуатации.

Как сообщили в СК РФ, по факту гибели пациентов во время пожара органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Пожар возник утром 12 мая на шестом этаже больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Площадь пожара составила 10 кв.м. Из здания эвакуировали 150 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси