ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2017, 18:00

Прокуратура проводит проверку по факту нападения на конвой в Мособлсуде

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Московской области проводит проверку по случаю нападения на конвой в здании Мособлсуда в Красногорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Прокурор Московской области Алексей Захаров поручил проверить соблюдение законодательства при конвоировании подсудимых. Уголовное дело по данному факту взято прокурором области на особый контроль.

Ранее сообщалось, что пятеро подсудимых по уголовному делу "банды GTA" во время сопровождения в зал судебного заседания напали на конвоиров и обезоружили их. Один из конвоиров успел вызвать подкрепление. Правоохранители, которые прибыли по тревоге, были вынуждены открыть по членам банды огонь на поражение, чтобы пресечь противоправные действия. Согласно информации официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко, трое подсудимых были уничтожены, двое подсудимых с тяжелыми телесными повреждениями госпитализированы. Конвоиры получили множественные ранения, один из них госпитализирован, еще один в настоящее время дает показания.

Подсудимые по делу "банды GTA" обезоружили конвой и открыли стрельбу в МособлсудеПодсудимые по делу "банды GTA" обезоружили конвой и открыли стрельбу в Мособлсуде
Отмечается, что подсудимые пытались взять заложников.

Работа Мособлсуда уже возобновлена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси