ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2022, 14:37

"Провокация, цель которой очевидна". Баранец о падении ракет в Польше и попытке втянуть НАТО в войну

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Винить Россию в ситуации с падением ракет на территории Польши - провокация, цель которой очевидна. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

Говоря о ситуации с падением ракет в Польше, Виктор Баранец рассказал, что выслушал мнения и российских специалистов, и украинских. "Вы знаете, у них тоже нет единой точки зрения, а превалируют две. В первой им очень хочется преподнести это как ошибку. "Мы пытались сбить российскую ракету, которая шла на Львов, - говорят украинцы. - Но, видите, у нас не получилось - что-то перепутали, не ту кнопку нажали, не те данные ракеты выдали, и она вот туда полетела". Я все-таки придерживаюсь той точки зрения, что в украинских недрах и политических, и гражданских, и военных существуют люди, которые уже обрели высокое мастерство провокации. Думаю, что украинские военные не настолько тупые, чтобы запустить ракету с ошибкой в 75 км. Считаю, что это была умышленная провокация, цель которой очевидна, - надо втянуть НАТО в войну с Россией", - уверен эксперт.

Он добавил: "Мне очень хорошо запомнились слова Зеленского после этого инцидента, который закончил свой ночной спич словами: "Действовать, действовать, надо действовать. Вот здесь лежит тот золотой ключик, который открывает нам "сейф" к этой ситуации". Я абсолютно уверен, что это была провокация, главной целью которой было втянуть не только Польшу, но и НАТО в войну против России".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси