ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2023, 22:42

Публицист о партиях в Сейме Польши: это один большой цирк, они себя дискредитировали

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партии, заседающие в Сейме Польши, - один большой цирк. Об этом на телеканале "Беларусь 1" сказал польский писатель и публицист Томаш Грыгуч, сообщает БЕЛТА.

Польский писатель прокомментировал недавнее заявление экс-министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который сказал, что в начале российской спецоперации Варшава и Будапешт рассматривали вариант территориального раздела Украины. "Радослав Сикорский - человек с очень скандальной репутацией. То, что он говорит, имеет мало значения. Я ни в коем случае не верю, что Венгрия, проводящая свою восточную политику в тысячу раз серьезнее, чем Польша, хотела бы ввязываться в такую опасную игру на востоке, как захват части территории Украины", - сказал Томаш Грыгуч.

Вместе с тем, отметил публицист, политики Польши готовы на все, что угодно Вашингтону. "Все партии, которые заседают в польском Сейме, - это один большой цирк. Это люди, которые сами себя дискредитировали. Свободные поляки презирают этих людей, они просто считают их смешными, чья единственная политическая цель - обеспечение финансовой безопасности для себя и своих детей. В этом весь политический план этих людей", - заключил Томаш Грыгуч.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси