ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 12:08

Путин: Евразийский форум в Вероне снискал заслуженный международный авторитет

19 октября, Верона /Корр. БЕЛТА/. Евразийский форум в Вероне за 10 лет существования в полной мере доказал свою востребованность и снискал заслуженный международный авторитет. Об этом говорится в приветственном слове Президента России Владимира Путина участникам и гостям Х Евразийского экономического форума в Вероне, которое зачитал главный исполнительный директор НК "Роснефть" Игорь Сечин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этот раз повестка форума особенно насыщенная и разнообразная. Предстоит обсудить перспективы взаимодействия ведущих интеграционных объединений - Европейского союза и Евразийского экономического союза, рассмотреть актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в сферах энергетики, финансов, транспорта, инфраструктуры, науки и технологий, охраны окружающей среды", - подчеркивается в приветствии главы российского государства.

Владимир Путин рассчитывает, что выработанные на форуме предложения и инициативы помогут полностью раскрыть уникальный потенциал евразийской интеграции и будут способствовать реализации идей создания единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси