ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2015, 14:43

Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с авиакатастрофой в Египте

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с падением российского пассажирского самолета в Египте, сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин постановил в этот день приспустить государственные флаги РФ на всей территории России, предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи.

На месте падения самолета найдены тела примерно 100 человек. Об этом сообщается РИА Новости со ссылкой на спасателей, работающих на месте катастрофы. "Самолет развалился на две части. Мы извлекли по меньшей мере 100 тел, другие жертвы находятся внутри", - отметил представитель египетской службы спасения.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст.351 УК ("Нарушение правил полетов и подготовки к ним") по факту катастрофы на Синайском полуострове в Египте российского лайнера компании "Когалымавиа".

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 06.51 по мск. В 07.14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Лайнер упал к югу от города Эль-Ариш в провинции Северный Синай. По одной из версий, причиной катастрофы могли быть технические неполадки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси