ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 августа 2022, 12:21

Путин обсудил с Кадыровым развитие Чечни

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент РФ Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров на рабочей встрече рассмотрели социально-экономическое развитие региона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

В центре внимания Владимира Путина и Рамзана Кадырова была обстановка в Чечне, развитие социальной сферы и экономики региона.

Встреча состоялась 5 августа после переговоров российской стороны с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как ранее заявлял Кадыров, на этих переговорах ему удалось познакомиться с главами МИД и разведки Турции. По его словам, в беседе они согласились, что нужно налаживать взаимодействие между Турцией и Чечней по различным направлениям. Также глава Чечни принял приглашение побывать в Турции.

В результате переговоров России и Турции главами двух государств было принято совместное заявление. Стороны намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество. Взаимный интерес представляют сферы АПК, промышленности, строительства, транспорта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси