ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2022, 11:17

Путин: США стремятся затянуть конфликт в Украине

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американские власти пытаются сделать так, чтобы конфликт в Украине затянулся. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время видеообращения к участникам Московской конференции по международной безопасности, сообщает ТАСС.

"Ситуация в Украине показывает, что Соединенные Штаты пытаются затянуть этот конфликт", - заявил Путин.

Российский лидер еще раз напомнил, что целью российской спецоперации в Украине является защита жителей Донбасса, а также гарантия безопасности Российской Федерации и ее граждан. По словам Путина, данная спецоперация проводится согласно Уставу ООН.

Президент РФ обвинил западные элиты в попытке отвлечь внимание от социально-экономических проблем в своих странах и переложить ответственность за свои неудачи на другие государства, такие как Россия и КНР.

По аналогии с Украиной Запад пытается разжечь конфликты в странах Азии, Латинской Америки и Африки, считает Путин. Он, в частности, обратил внимание на провокацию США на Тайване, которая является попыткой дестабилизировать обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По мнению Путина, визит на Тайвань члена американского Конгресса Нэнси Пелоси - это не просто безответственность отдельно взятого политика из США, а часть стратегии американцев, направленной на создание хаоса в регионе и мире.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси