ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 марта 2023, 20:34

Путин: план КНР по Украине может быть взят за основу при урегулировании конфликта

Си Цзиньпин и Владимир Путин. Фото ТАСС
Си Цзиньпин и Владимир Путин. Фото ТАСС

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что ряд инициатив, изложенных в мирном плане Китайской Народной Республики по Украине, может быть взят за основу в процессе урегулирования конфликта. Об этом он заявил во время встречи в Кремле со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, сообщает ТАСС.

По словам Путина, ряд предложений Пекина касательно разрешения ситуации в Украине соответствует позиции Москвы в данном вопросе. Российский лидер считает, что изложенный китайскими властями план может быть взят за основу для урегулирования конфликта.

Он добавил, что это будет возможно, когда к мирному решению конфликта будут готовы власти Украины, а также западных стран. В настоящее время подобной готовности не наблюдается, отметил Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин заявил, что в вопросе Украины китайские власти руководствуются принципами, заложенными в Уставе Организации Объединенных Наций. Он подчеркнул, что Пекин в данном вопросе остается беспристрастным. Председатель КНР также заявил, что его страна выступает за возвращение сторон конфликта к переговорному процессу и поиск мирного решения ситуации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси