ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
07 октября 2022, 15:38

Путин поддержал идею о создании под эгидой СНГ организации по поддержке и продвижению русского языка

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

7 октября, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании под эгидой СНГ организации по поддержке и продвижению русского языка. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге на неформальном саммите Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава российского государства с удовлетворением отметил, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с инициативой создать под эгидой СНГ международную организацию по поддержке и продвижению русского языка. "Мы очень благодарны за это Президенту Токаеву. Думаю, что это важно для всех, имея в виду, что русский язык, безусловно, является языком межгосударственного общения. И без всякого сомнения это имеет и практическое измерение - в России без всякого преувеличения работают миллионы граждан СНГ, которые помогают и России в осуществлении планов развития, и сами зарабатывают необходимые средства для поддержания своих семей", - сказал российский лидер.

"Мы, конечно же, поддерживаем предложение Президента Казахстана и со своей стороны будем делать все для скорейшего воплощения его в жизнь. В том числе с учетом того, что следующий - 2023 год объявлен в СНГ Годом русского языка как языка межнационального общения", - добавил Владимир Путин.-0-

Теги
СНГ Путин
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси