ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2017, 02:27

Путин поручил принять меры для ликвидации последствий ЧП с поездом Москва-Брест

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

Минск, 9 апреля. /БЕЛТА-ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий аварии пассажирского поезда Москва-Брест и электрички в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сразу после столкновения поезда и электрички президенту было доложено об этом инциденте", - сказал он. "Мэр Москвы Сергей Собянин, глава МЧС Владимир Пучков и президент РЖД Олег Белозеров по телефону проинформировали главу государства о принимаемых мерах по ликвидации последствий аварии", - отметил Песков.

"Путин поручил предпринять все необходимое для исправления ситуации", - добавил пресс-секретарь.

Сообщается, что на место происшествия прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Он потребовал на месте организовать работу с каждым пассажиром поезда Москва-Брест, столкнувшегося с электричкой.

"Организуйте полномасштабную работу на месте с каждым человеком. Совместно с комиссией по чрезвычайным ситуациям размещайте людей в гостиницах, чтобы у них было питание и медицинская помощь", - сказал Пучков. Министр уточнил, что люди должны быть размещены в гостинице или отправлены к месту назначения, исходя из их пожеланий.

"Особое внимание должно быть уделено оказанию медицинской помощи пострадавшим. В больницах и в гостиницах, где будут размещены люди, должны работать комплексные бригады. Во всех гостиницах также организуйте комплексную работу медицинских бригад", - подчеркнул Пучков.-0-

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе МосквыПоезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы
В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси