ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 12:32

Путин: предатели России понесут ответственность, но охоты на ведьм не будет

Фото ТАСС
Фото ТАСС

21 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Предатели России понесут ответственность, но охоты на ведьм в стране не будет. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кто встал на путь прямого предательства, совершая террористические и иные преступления, направленные против безопасности нашего общества, территориальной целостности страны, - понесет ответственность по закону. Но мы никогда не будем уподобляться киевскому режиму и западным элитам, которые занимаются и занимались раньше охотой на ведьм. Не будем сводить счеты с теми, кто сделал шаг в сторону, отступился от Родины. Пусть это останется на их совести, пусть они с этим живут, им с этим жить. Главное, что люди, граждане России, дали им моральную оценку", - сказал Владимир Путин.

"Очевидно, что Запад будет пытаться расшатать и расколоть наше общество, делать ставку на национал-предателей, у которых во все времена, хочу это подчеркнуть, один и тот же яд презрения к своему собственному Отечеству и желание заработать на продаже этой отравы тем, кто готов за это заплатить. Так всегда было", - добавил президент РФ.

Он также констатировал, что в российском обществе нет жалости к тем, кто сначала вывез свои капиталы за рубеж, а потом они были там изъяты. "Никто из простых граждан страны не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках, лишился яхт и дворцов за рубежом. А в разговорах люди наверняка припомнили и приватизацию 90-х, когда предприятия, созданные всей страной, уходили за бесценок, и показную роскошь так называемых новых элит", - заметил Владимир Путин.

"Последние события убедительно показали: образ Запада как тихой гавани и прибежища капитала оказался призраком, фальшивкой. И те, кто вовремя этого не понял, кто рассматривал Россию лишь как источник заработка, а жить планировал за рубежом, многое потеряли. Их там просто ограбили. Отняли даже законно заработанные средства. Как-то в шутку, обращаясь к представителям российского бизнеса, я сказал: "Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и кабинетам западных чиновников, спасая свои деньги". Ровно так все и вышло", - констатировал президент РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси