ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2021, 12:41

Путин призвал использовать потенциал разведслужб СНГ против новых угроз

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин призвал использовать потенциал разведслужб стран СНГ для защиты пространства СНГ от новых угроз. Об этом говорится в приветствии главы российского государства участникам открывшегося в среду в Москве XVII заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ. Приветствие зачитал директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, сообщает ТАСС.

"Возглавляемые вами службы и ведомства обладают серьезными оперативными, техническими и кадровыми возможностями, и сегодня важно максимально использовать этот мощный потенциал для надежной защиты наших государств, всего Содружества от внутренних и внешних угроз", - говорится в обращении Владимира Путина. В первую очередь, отметил президент России, речь о борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, транснациональными криминальными группировками, незаконным оборотом оружия, киберпреступностью и наркобизнесом, контрабандой и нелегальной миграцией.

"В реализации этих задач крайне востребована скоординированная, системная работа по всем ключевым направлениям, постоянный обмен информацией, проведение совместных операций", - отмечается в приветствии. "Вам предстоит обсудить широкий круг актуальных вопросов, связанных с обеспечением безопасности суверенитета и национальных интересов стран СНГ, поделиться опытом и новыми наработками, проанализировать текущую обстановку в мире и в Евразийском регионе, дать прогнозы на будущее", - отметил президент, выразив уверенность, что принятые на встрече решения послужат укреплению мира и стабильности в СНГ, будут содействовать дальнейшему поступательному развитию наших стран.

Как сообщил Сергей Нарышкин, на совещание прибыли делегации девяти спецслужб стран СНГ - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.-0-

Патрушев: СНГ вынуждено искать новые решения в области экономической безопасности из-за санкций

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси