ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2022, 16:41

Путин призвал Украину прекратить огонь и вернуться к переговорам

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация призывает Украину незамедлительно остановить боевые действия и приступить к переговорному процессу. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Выступая в Кремле, Путин заявил, что военные действия были развязаны еще восемь лет назад - в 2014 году. Москва призывает украинские власти незамедлительно прекратить огонь и начать переговорный процесс.

Путин также заявил, что в событиях в Украине западные элиты продемонстрировали свое истинное нутро, сбросив маски. Люди смогли сами увидеть, что западные политики готовят всему человечеству.

Российский лидер также заявил, что под прицелом Вашингтона находятся все государства, включая соседей РФ по СНГ. Оружием в руках США стали санкции, которые американцы вводят даже против своих союзников, когда те начинают действовать по-своему. Однако сегодня большинство стран демонстрируют желание самостоятельно выбирать свой путь.

Затронул Путин и тему "Северных потоков". В этой связи он отметил, что Западу уже недостаточно санкций в отношении России. Теперь он прибегнул к диверсиям.

По мнению Путина, повреждение газотранспортной инфраструктуры является примером подобных диверсий. При этом в этом случае Запад показал готовность уничтожить энергетическую инфраструктуру в Европе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси