ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2016, 19:16

Путин призвал в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе

5 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин сегодня в телефонных разговорах с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Армении Сержем Саргсяном призвал обе стороны в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе. Переговоры состоялись по инициативе российской стороны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

"Подробно обсуждено последнее развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, - информировали в пресс-службе. - Выразив серьезную обеспокоенность в связи с широкомасштабными вооруженными столкновениями, которые привели к многочисленным жертвам, Владимир Путин призвал обе стороны в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий и соблюдение режима перемирия. Отмечено, что Россия осуществляет и будет осуществлять необходимые посреднические шаги, призванные способствовать нормализации обстановки".

Подчеркнута также важность возобновления при содействии Минской группы ОБСЕ переговорного процесса между Ереваном и Баку в целях дальнейшего поиска путей мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Условлено о продолжении контактов в различных форматах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси