ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2022, 09:18

Путин: Россия сделает все, чтобы обеспечить проведение референдумов в Донбассе

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении к российским гражданам, сообщает ТАСС.

"Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей приняли решение о проведении референдумов о будущем этих территорий и обратились к нам, к России, с просьбой поддержать такой шаг. Подчеркну: мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю", - сказал российский лидер.

Он также акцентировал внимание на том, что Россия поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей о своем будущем, которое они примут на референдумах.

"Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу", - сказал президент РФ.

Власти ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав Российской Федерации в качестве ее субъектов. Голосование на этих территориях пройдет с 23 по 27 сентября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси