ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2022, 11:46

Путин: Россия вместе с союзниками продолжит совершенствовать механизмы международной безопасности

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ТАСС

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия вместе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками будет активно совершенствовать механизмы международной безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам X Московской конференции по международной безопасности, сообщает ТАСС.

"Как и прежде, Россия будет активно, инициативно участвовать в такой согласованной совместной работе, вместе со своими союзниками, партнерами и единомышленниками совершенствовать действующие механизмы международной безопасности и создавать новые, последовательно укреплять национальные вооруженные силы и другие структуры безопасности, повышая их оснащенность современным вооружением и военной техникой", - заявил Путин.

Он отметил, что Россия также продолжит обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту своих союзников, "предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира, где гарантированы права всех народов и культурно-цивилизационное многообразие".

Отдельно Путин обратил внимание на необходимость восстановить уважение к международному праву, к его основополагающим нормам и принципам. "И, конечно, важно укреплять позиции таких универсальных, признанных всеми странами структур, как Организация Объединенных Наций и другие международные диалоговые площадки", - заметил российский лидер.

По его словам, Совет Безопасности и Генассамблея ООН, как это и задумывалось изначально, должны служить эффективными инструментами для снижения международной напряженности и предотвращения конфликтов, содействовать обеспечению надежной безопасности и благополучия стран и народов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси