ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2016, 14:59

Путин выступил с видеообращением к Олланду и народу Франции

Владимир Путин
Владимир Путин

15 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к президенту Франции Франсуа Олланду и народу Франции. Российский лидер подчеркнул, что терроризм можно победить лишь совместными усилиями.

"Еще раз хотел бы подчеркнуть, что только объединенными усилиями можно победить терроризм", - заявил Владимир Путин, слова которого приводит сайт Кремля. "Сегодня ночью все мы узнали об очередном отвратительном террористическом акте во Франции, - подчеркнул российский лидер. - Понимаю, что сейчас у президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично".

"Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас, - заявил Путин. - Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним". "Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом", - отметил глава российского государства.

Он попросил Франсуа Олланда передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Обращение президента РФ было показано в эфире телеканала "Россия 24".-0-

Теги
Путин
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси