ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2018, 23:25

Работа рудника в Соликамске остановлена до завершения операции по спасению девяти человек

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю

22 декабря, Минск /Корр.БЕЛТА/. Работа рудника компании "Уралкалий" в Соликамске приостановлена до завершения операции по спасению заблокированных в шахте. Об этом 22 декабря сообщило ТАСС.

Горноспасатели возобновили проливку горящего аварийного ствола №4 шахты. Через полтора часа проливки горноспасатели планируют повторить спуск к людям.

Работа спасателей по-прежнему осложнена высокой температурой и сильной задымленностью. До места, где могут находиться заблокированные рабочие, горноспасателям осталось пройти 10 метров.

Горноспасатели спускаются на бадьевой подъемной машине, бадья рассчитана для спуска не более трех человек, параллельно с бадьей спускается спасательная лестница для запасного выхода в непредвиденных случаях. Сегодня высокая температура не позволила горноспасателям проникнуть в зону загорания.

22 декабря в 10:04 по московскому времени произошло задымление в шахте компании "Уралкалий". В шахте работали 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали. В зоне задымления продолжают находиться девять человек, связи с ними нет. На объекте работают горноспасатели.

Пожар возник на глубине 340 м (глубина шахты - 500 м). Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек").-0-

В российском Соликамске на шахте произошел пожар, под землей остаются 9 человекВ российском Соликамске на шахте произошел пожар, под землей остаются 9 человек
"В зоне задымления находятся девять сотрудников подрядной организации, имеются основания полагать, что люди погибли", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК по региону.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси