ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 января 2020, 12:07

Расследование крушения украинского самолета проведут по международным стандартам - МИД Ирана

Фото АА
Фото АА

10 января, Тегеран /БЕЛТА - ИРНА/. Иран начал расследование причины крушения самолета Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави в ответ на подозрительные сведения западных СМИ.

Аббас Мусави заявил, что "Украина как владелец самолета и компания Boeing как ее производитель были приглашены для участия в расследованиях". "Иран приветствует участие в расследовании крушения украинского лайнера экспертов из стран, граждане которых погибли в результате авиакатастрофы", - сказал представитель внешнеполитического ведомства.

Аббас Мусави также призвал премьер-министра Канады и другие вовлеченные государства передать свою информацию иранскому комитету по расследованию крушения самолета.

Самолет МАУ Boeing 737 разбился вблизи иранской столицы вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни рано утром 8 января. На его борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство жертв - из Ирана и Канады, а также - Украины, Германии, Швеции и Афганистана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси