ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2017, 07:34

Республика Корея готова к переговорам с КНДР без предварительных условий

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республика Корея готова начать диалог с КНДР без каких-либо предварительных условий. Об этом заявил в Сеуле министр объединения Республики Корея Чо Мён Гён, сообщают информагентства.

"Мы желаем вести с КНДР откровенный диалог без предварительных условий по вызывающим озабоченность вопросам", - сказал министр. Он отметил, что правительство Республики Корея предпринимает усилия для восстановления связей с КНДР, чтобы скорее решить ядерную проблему Пхеньяна.

Он также выразил надежду, что спортсмены КНДР примут участие в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году в Пхенчхане. По словам Чо Мён Гёна, это могло бы стать хорошей возможностью для улучшения двусторонних отношений и начала диалога. КНДР пропустила последний срок подачи заявления для участия в Олимпиаде, но до середины января технически еще имеет возможность направить на нее своих спортсменов.

В этом году КНДР провела 20 запусков баллистических ракет. В свою очередь США с союзниками постоянно проводят в регионе широкомасштабные морские учения. Стороны обмениваются жесткими заявлениями, не исключая ни одного варианта развития ситуации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси