ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2023, 14:10

Reuters: немецкие компании возобновили страхование газопровода "Северный поток-1"

Фото ТАСС
Фото ТАСС

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкие страховые компании Allianz и Munich Re возобновили страховку поврежденного газопровода "Северный поток-1", сообщает Reuters со ссылкой на пять неназванных источников.

Как пишет агентство, ссылаясь на одного из источников, страховой полис покрывает ущерб, причиненный трубопроводу, и издержки по причине остановки его работы. Отмечается, что наличие страховки также облегчило бы любые ремонтные работы, необходимые для возобновления поставок газа по дну Балтийского моря в Европу.

По словам другого источника, правительство Германии не возражало против возобновления страхования, несмотря на разрыв связей ФРГ и России в сфере энергетики. В Минэкономики Германии заявили, что страховое покрытие не было частью поддержки, которую немецкие власти в прошлом оказывали трубопроводу.

По информации Reuters, два источника отметили, что ряд акционеров Nord Stream выступили за сохранение газопровода "на случай улучшения отношений с Россией".

В конце сентября 2022 года на российских газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" произошли взрывы, в результате которых три нити из четырех были повреждены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси