ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2023, 15:26

Reuters: рост цен на продукты заставляет американцев сокращать траты на другие товары

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за резкого роста цен на продукты питания американские покупатели сокращают покупки других товаров, таких как игрушки, одежда и товары для дома, что является непростой тенденцией для ритейлеров. Об этом пишет Reuters.

Комментарии от руководителей Walmart и других ритейлеров показывают, как американцы меняют свои покупательские привычки и охотятся за скидками перед лицом самой высокой инфляции за последние 40 лет.

Отмечается, что высокие цены на продукты питания привели к низким продажам в Walmart электроники, игрушек, товаров для дома и одежды в последнем квартале. "Продовольственная инфляция была самой большой из всех категорий", - сказал генеральный директор Walmart в США Джон Фернер.

По данным Министерства труда США, средняя стоимость продуктов питания, потребляемых дома, в январе выросла на 11,3% по сравнению с прошлым годом.

Coresight Research прогнозирует, что ежегодные розничные продажи продуктов питания вырастут примерно на $500 млрд в период с 2022 по 2030 год.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси