ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2024, 18:52

Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение, жителей призвали не выходить из дома

Фото Unsplash
Фото Unsplash
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Нью-Йорка призывали граждан не покидать свои жилища после землетрясения магнитудой 4,8 в соседнем штате Нью-Джерси. Об этом информирует ТАСС.

Жители мегаполиса в 11:02 по местному времени (18:02 по минскому времени) получили специальное оповещение на мобильные устройства, в котором их призывали не выходить из дома и звонить 911, если будут получены травмы.

Из-за экстренного оповещения на некоторое время было прервало выступление постоянного представителя Российской Федерации при ООН Василия Небензи на заседании Совета Безопасности в штаб-квартире всемирной организации.

Губернатор штата губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул в соцсетях указала, что в настоящее время власти оценивают масштаб последствий.

По информации CNBC, воздействие землетрясения ощущалось на территории трех штатов, в Филадельфии и даже в Балтиморе. Сообщения о тряске зданий поступали от Нью-Джерси до Лонг-Айленда.

Ранее Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 4,8 произошло на территории США в штате Нью-Джерси. Отмечалось, что эпицентр подземных толчков располагался в 5,5 км к северо-западу от района Лебанон. Очаг залегал на глубине 1 км. Информации о пострадавших в данный момент нет.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси