ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2023, 00:40

Роскосмос: на орбиту выведен спутник "Электро-Л" №4

Фото "Роскосмос"
Фото "Роскосмос"

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гидрометеорологический спутник "Электро-Л" №4 выведен на орбиту. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на госкорпорацию по космической деятельности "Роскосмос".

Сообщается, что 5 февраля был осуществлен вывод гидрометеорологического космического аппарата "Электро-Л" №4 на заданную орбиту. Ракета-носитель "Протон-М" со спутником "Электро-Л" №4 стартовала в 12:12 по московскому времени с космодрома Байконур. Через 10 минут головной блок отделился от третьей ступени ракеты. Последующее выведение на орбиту проходило с помощью разгонного блока "ДМ-03".

Уточняется, что спутник находится в геостационарной орбите над Тихим океаном. Его месторасположение дает возможность наблюдать за возникновением и протеканием явлений природы, которые могут коснуться регионов Российской Федерации, а именно - Дальнего Востока.

"Электро-Л" №1 был запущен в 2011 году. Второй и третий спутники были выведены на орбиту в 2015 и 2019 годах соответственно, оба продолжают действовать до сих пор.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси