ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2022, 12:55

Роспотребнадзор: возобновление ограничительных мер в России из-за COVID-19 не требуется

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Роспотребнадзоре заявили, что возобновление ограничительных мер в России из-за COVID-19 не требуется. Об этом говорится в распространенной ведомством информации об эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране, сообщает БЕЛТА.

"На текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма "Омикрон", возобновление ограничительных мер не требуется", - подчеркнули в Роспотребнадзоре. Одновременно сказано о целесообразности рекомендовать лицам из групп риска (пожилым людям и больным хроническими заболеваниями) ношение масок в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы).

По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю с 1 по 7 августа в России зарегистрировано 117 тыс. 752 случая заболевания COVID-19, что на 59,7% выше, чем на предыдущей неделе. При этом за последние две недели вариант BA.1 штамма "Омикрон" выявлен в 0,31% случаев, вариант BA.2 - в 6,68%, вариант BA.4/BA.5 – в 92,71%. Другие недоминирующие геноварианты выявлены в 0,3%. "Только одна геномная последовательность отнесена к сублинии BA.2.75 ("кентавр") штамма "Омикрон", - добавили ведомстве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси