ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2015, 17:32

Россия и Египет рассматривают возможность создания ЗСТ с ЕАЭС и использования нацвалют

Абдель Фатах ас-Сиси и с Владимир Путин
Абдель Фатах ас-Сиси и с Владимир Путин

26 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает возможным создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом.

"Мы договорились приложить совместные усилия, чтобы ослабить влияние внешних факторов и вывести товарообмен на траекторию устойчивого роста. Среди конкретных шагов по стимулированию экономики - возможное создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом и использование национальных валют во взаимных расчетах, содействие инвестиционному сотрудничеству", - сказал Путин.

Также по итогам переговоров с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси Путин отметил, что специалисты РФ и Египта завершают проработку практических вопросов по строительству в Арабской Республике Египет атомной электростанции по российским технологиям.

"Один из крупнейших двусторонних проектов - это строительство в Египте атомной электростанции по российским технологиям. Специалисты обеих стран завершают проработку практических аспектов сооружения этой станции", - сказал Путин. Он заметил, что в целом в Египте продвигаются энергетические проекты, в этой стране успешно работают "Роснефть", "Газпром" и другие российские компании.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси