ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
25 мая 2023, 12:11

Россия объявила персонами нон грата пять шведских дипломатов

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия высылает пять шведских дипломатов в ответ на конфронтационные действия Швеции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

Отмечается, что посол Швеции в Москве Малена Мард была вызвана в российское дипведомство, где ее известили о том, что российская сторона в качестве ответной меры на конфронтационный курс Швеции в отношении РФ объявляет персонами нон грата пять шведских дипломатов, в том числе трех сотрудников аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве Швеции в Москве.

Кроме того, с 1 сентября Российская Федерация отзывает свое согласие на работу шведского генконсульства в Санкт-Петербурге, а также прекращает работу российского генконсульства в Гетеборге.

Ранее глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что Стокгольм принял решение выслать из страны пять российских дипломатов. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала это частью усиливающегося антироссийского курса и предупредила об ответных мерах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси