ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 12:52

Россия полностью остановила транзит украинских грузовых транспортных средств

16 февраля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия с сегодняшнего дня полностью приостанавливает по своей территории транзит грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, сообщил Минтранс РФ.

"В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12.00 16 февраля 2016 года на территории России полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов", - говорится в сообщении.

Доставка грузов на территорию Казахстана в соответствии с указом президента России от 1 января 2016 года будет продолжена, но перевозчиками других государств, подчеркнули в Минтрансе.

ЕК рассматривает ситуацию между РФ и Украиной по запрету на движение большегрузовЕК рассматривает ситуацию между РФ и Украиной по запрету на движение большегрузов
"Любая мера, оказывающая влияние на торговлю, должна обсуждаться на двустороннем уровне между торговыми партнерами", - сказал Даниэль Росарио, комментируя ситуацию.

Ранее сообщалось, что органами Ространснадзора на территории России уже приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств.

Российские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в БеларусьРоссийские грузовики разворачиваются в Украине и возвращаются в Беларусь
"Российские фуры, которые не смогли проехать территорию Украины для выезда в страны Евросоюза из-за заблокированных трасс, возвращаются в Беларусь", - сказал Александр Тищенко.

Действие ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств. Тем временем движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено. Невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран.

Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси