ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
06 ноября 2015, 19:01

Россия восстановит авиасообщение с Египтом только после обеспечения безопасности полетов - Песков

6 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия восстановит авиасообщение с Египтом только после обеспечения безопасности полетов. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает БЕЛТА.

"Здесь предстоит обеспечить безопасность полетов, безопасность полетной подготовки и всей инфраструктуры. После этого можно будет уже возобновлять полеты", - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли какие-то критерии, при достижении которых авиасообщение с Египтом будет восстановлено.

При этом Дмитрий Песков пояснил, что решение приостановить авиасообщение с Египтом касается не только курортных направлений, а всех рейсов в эту страну.

Сегодня президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. О рекомендациях приостановить авиасообщение с Египтом доложил директор ФСБ Александр Бортников по итогам заседания Национального антитеррористического комитета.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству отработать механизмы реализации предложений Национального антитеррористического комитета, а также обеспечить возвращение в страну российских граждан.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в ЕгипетМИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет
МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси