ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2022, 18:57

Россия ввела санкции против премьер-министра Канады и еще более 300 представителей этой страны

Джастин Трюдо. Фото Getty Images
Джастин Трюдо. Фото Getty Images

15 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия ввела санкции против премьер-министра Канады Джастина Трюдо и еще более 300 канадских представителей. Об этом говорится в заявлении МИД России "О персональных санкциях в отношении представителей высшего руководства, парламентариев и антироссийских деятелей Канады", которое опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"В ответ на лихорадочно вводимые официальной Оттавой, соревнующейся в русофобском раже с Вашингтоном, все новые санкции, которые были распространены на высших руководителей России и практически весь российский депутатский корпус, с 15 марта в черный список лиц, невъездных в Российскую Федерацию, включаются премьер-министр Джастин Трюдо, министры иностранных дел и национальной обороны Мелани Джоли и Анита Ананд, - говорится в заявлении. - Среди попавших под запрет также большинство депутатов Палаты общин канадского парламента и агрессивные пробандеровские элементы".

Всего санкционный список включает 313 представителей Канады.

"Данный шаг носит вынужденный характер и предпринят в порядке реакции на выходящие за рамки приличий враждебные действия нынешнего канадского режима, который столь долго испытывал наше терпение. Каждый русофобский наскок, идет ли речь о нападениях на российские дипломатические миссии, закрытии воздушного пространства или фактическом разрыве Оттавой двусторонних экономических связей - в ущерб канадским же интересам, - неизбежно получит решительный и необязательно симметричный отпор", - подчеркнули в МИД РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси