ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2016, 19:45

Российская авиация нанесла ракетные удары по объектам террористических организаций в Сирии

17 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России сегодня нанесли удар крылатыми ракетами по объектам боевиков террористических организаций ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра на территории Сирии, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны РФ.

"Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря, - отметили в военном ведомстве. - Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории Российской Федерации и совершив две дозаправки в воздухе преодолели более 11 тыс. км. Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики".

После нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования.

К нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и ударная авиация с аэродрома "Хмеймим". Истребительно-авиационное прикрытие осуществляли самолеты Су-30.

Объектами поражений стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения.

"Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки, - заявили в Минобороны РФ. - Результаты ударов контролировались и беспилотными летательными аппаратами".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси