ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 октября 2020, 11:35

Российский турист умер в Турции из-за коронавируса

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турист из России умер в Анталье после заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя генконсульства РФ в Анталье.

"Генконсульство подтверждает факт смерти российского туриста в результате новой коронавирусной инфекции. В координации с местными властями и страховой компанией предпринимаются необходимые шаги для репатриации тела погибшего", - сказал собеседник агентства.

Ранее газета "Московский комсомолец" со ссылкой на вдову погибшего сообщила, что страховая компания отказывается оплатить госпиталю $2 тыс. за лечение россиянина. На просьбу прокомментировать эту информацию российская дипмиссия отметила, что данный вопрос относится к сфере договорных отношений между страховой компанией и застрахованным лицом.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 368 тыс., умерли 10 027 человек, выздоровел 319 181 пациент.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси