ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2016, 13:34

Рождественский рынок в Берлине снова открылся после теракта

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественский рынок в Берлине, где 19 декабря был совершен теракт, сегодня вновь открылся для посетителей, сообщает ТАСС.

Однако разрушенная при наезде грузовика часть ярмарки все же будет закрытой для праздничных гуляний: здесь в память о 12 погибших останется импровизированный мемориал с цветами, свечами и фото.

Сейчас расположенная на площади Брайтшайдплатц ярмарка обнесена бетонными блоками, которые должны предотвратить возможное повторение трагедии. Аналогичные меры безопасности предприняты и на других рождественских базарах немецкой столицы.

Рождественские ярмарки в Берлине огородят бетонными блокамиРождественские ярмарки в Берлине огородят бетонными блоками
На данный момент бетонные ограждения уже установлены вокруг ярмарки на Постдамской площади, также они появятся у Бранденбургских ворот, где традиционно проходят крупнейшие в Германии праздничные гуляния.

Полицейские сегодня также официально сняли зону оцепления в районе места преступления.

Трагедия произошла вечером 19 декабря. Грузовик, которым управлял террорист, задавил насмерть 12 человек, еще 48 были ранены. Власти ФРГ теперь ищут исполнителя теракта. По предварительным данным, им является выходец из Туниса Анис Амри. За информацию о нем назначено вознаграждение в 100 тыс. евро. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси