ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2016, 17:36

РПЦ собирается бороться с зависимостью от Pokemon Go

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Такое ощущение, словно все вокруг только и говорят, что про покемонов. Они стали главными ньюсмейкерами нынешнего лета. Всего за пару недель эти мультяшные персонажи, которые возродились в мобильной игре Pokemon Go, завладели сердцами миллионов людей на Земле. Однако не все разделяют восторгов по поводу новой игры с технологией дополненной реальности, все чаще звучат заявления о том, что Pokemon Go является опасной.

В числе противников новой игры Русская православная церковь. РПЦ выступила с инициативой создать центры квалифицированной помощи людям, у которых есть зависимость от Pokemon Go или других компьютерных игр. Подобные центры совсем скоро могут появиться в Москве, сообщил в радиоэфире "Москва FM" председатель российской комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Церковь планирует оказывать духовную и психологическую помощь геймерам, которые зависимы от компьютерных игр и не могут справиться с этой проблемой самостоятельно. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси