ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2017, 14:33

Руководство Samsung ушло в отставку после обвинений в коррупции

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Топ-менеджеры корпорации Samsung покинули свои посты в связи с обвинениями в коррупции, сообщает ВВС.

Прокуратура Южной Кореи сегодня сообщила, что фактическому главе Samsung Ли Чжэ Ёну и еще четырем топ-менеджерам будут предъявлены обвинения в растрате и даче взяток.

Вскоре после этого сообщения стало известно, что три из четырех топ-менеджеров корпорации, упомянутых прокуратурой, покинули свои посты.

Что касается фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна, то он был арестован еще в средине февраля в связи с коррупционным скандалом, который привел к импичменту президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Ли Чжэ Ён обвиняется в незаконной передаче средств в фонды Чхве Сун Силь - подруги президента Южной Кореи. Деньги передавались в обмен на уступки со стороны властей для более эффективного ведения бизнеса корпорации Samsung.

Ли Чжэ Ён считается фактическим главой корпорации Samsung с тех пор как его отец Ли Гон Хи перенес инфаркт. Несмотря на арест, Ли Чжэ Ён пока сохраняет свой пост.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси