ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 октября 2015, 14:26

С января 2016 года паспорта в Украине заменят ID-картами

14 октября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В Украине с 1 января 2016 года вместо внутренних паспортов будут оформляться ID-карты для идентификации человека. Об этом на заседании правительства сказал и.о. главы Государственной миграционной службы (ГМС) Украины Максим Соколюк.

"С 1 января 2016 года мы вводим новые ID-карты. Для этого мы планируем создать национальную систему идентификации. Цель - обеспечение национальной безопасности. Карты будут выдавать с 14 лет", - сказал Максим Соколюк.

Он сообщил, что внутренние паспорта будут оформляться по тому же принципу, что и заграничные биометрические. "Граждане сегодня имеют право оформлять загранпаспорт в любом отделении Государственной миграционной службы. С 1 января мы это переносим и на внутренний паспорт", - пояснил и.о. главы службы.

Новая система идентификации будет отождествлять личность с персональными и биометрическими данными, фото, а граждане получают современные защищенные документы.

Максим Соколюк также добавил, что документы можно будет оформить через портал ГМС и единый государственный портал административных услуг.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси