ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2018, 19:48

Сайдик призывает отменить внешнее управление на предприятиях с украинской юрисдикцией в Донбассе

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внешнее управление на предприятиях с украинской юрисдикцией в Донбассе наносит значительный экономический ущерб. Об этом сегодня журналистам заявил специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Мартина Сайдика, "введение так называемого внешнего управления предприятиями под украинской юрисдикцией в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, запрет на торговлю через линию соприкосновения нанесли значительный экономический ущерб всей Украине, в том числе населению Донбасса".

Дипломат призывает все стороны конфликта проявить реализм и соответствующую политическую волю, чтобы отменить эти решения. Они, подчеркнул Мартин Сайдик, "очень отрицательно влияют на уровень жизни населения".

Режим внешнего управления на предприятиях с украинской юрисдикцией на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей был введен в марте 2017 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси