ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2023, 11:51

Самолет с Эрдоганом на борту подлетает к Кахраманмарашу, где сегодня произошло новое землетрясение

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на борту подлетает к Кахраманмарашу, где сегодня произошло новое землетрясение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в канцелярии президента Турции.

Ранее сообщалось, что президент Турции посетит районы страны, которые пострадали от разрушительных землетрясений с эпицентром в провинции Кахраманмараш. В графике поездки посещение города Кахраманмараш, района Пазарджик, а также провинции Хатай.

Между тем, согласно данным на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, 8 февраля произошло два новых сильных землетрясения вблизи Кахраманмараша, магнитуда которых составила 4,6 и 4,9.

С 6 февраля в Турции произошло сразу несколько разрушительных землетрясений. Согласно новым данным, в Турции погибли 7108 человек, ранения получили 40 910 человек. Местные власти указывают, что число жертв и раненых стремительно растет по мере разбора спасательными отрядами завалов в зоне бедствия. В десяти провинциях страны, наиболее пострадавших от подземных толчков, введено чрезвычайное положение сроком на три месяца. В Турции объявлен семидневный общенациональный траур.-0-

Фото Агентства Анадолу

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси