ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2017, 23:05

Самолет ВВС США вновь провел разведку возле КНДР

Самолет армии США EO-5C в четверг совершил облет территории вдоль демаркационной линии между Республикой Корея и КНДР. Он предназначен для проведения маловысотной многофункциональной разведки.

Разведчик находился в воздушном пространстве Южной Кореи и не приближался к демаркационной линии ближе, чем на 30 км. Воздушное судно заняло коридор на высоте 5,4 км.

В последние недели активность именно данного типа самолетов на Корейском полуострове усилилась. Сообщается, что в ожидании провокационного пуска баллистической ракеты со стороны КНДР, США и Республика Корея усилили мониторинг приграничных районов и воздушного пространства.

Над Корейским полуостровом регулярно проводят полеты разведывательные самолеты обеих стран. В непосредственной близости находится и атомный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" в составе группы.

С 11 по 14 ноября в регионе пройдут масштабные учения с участием авианосцев "Рональд Рейган", "Нимиц" и "Теодор Рузвельт", 20 крейсеров, субмарин и эсминцев, а также 200 самолетов и вертолетов палубной авиации.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси