ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2017, 21:07

Саперы завершили разминирование города Балаклея и его окрестностей

Разминирование Балаклеи, а также населенных пунктов, пострадавших от пожара на складе боеприпасов, завершено. Такую информацию передают информагентства. Во время проведения операции изъято около 1 тыс. взрывчатых веществ. Попутно было восстановлено электроснабжение у большинства потребителей, а в течение 2-3 дней возобновят и подачу газа.

Взрыв на складе боеприпасов в Харьковской области привел к их детонацииВзрыв на складе боеприпасов в Харьковской области привел к их детонации
По информации СМИ, именно в Балаклее расположен крупнейший в Украине склад боеприпасов. Возгорание произошло около 04.00 по московскому времени 23 марта. Развернут штаб пожаротушения и принимаются меры по локализации возгорания.
Эксперты оценивают уровень причиненного ущерба. Частично поврежден жилой фонд, объекты инфраструктуры и имущество граждан. Жилые здания уже начали восстанавливать. Напомним, ранее сообщалось, что на складе сохраняются очаги тления и город сможет вернуться к привычной жизни только в понедельник. Из зоны возможного поражения были эвакуированы более 20 тыс. человек, предварительно повреждения получили 250 зданий и сооружений.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси