ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2023, 21:36

Секретарь Совбеза Патрушев: РФ два раза спасала США от распада, третьего не будет

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия в своей истории уже два раза помогала Соединенным Штатам избежать распада, однако в третий раз этого не произойдет. Об этом в интервью "Российской газете" заявил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, сообщают РИА Новости.

Патрушев напомнил об исторических событиях XVIII-XIX веков, когда Россия оказывала помощь США. По его словам, это происходило во времена Войны за независимость (1775-1783) и Гражданской войны (1861-1865) в США. При этом Патрушев отметил, что на этот раз для РФ нецелесообразно помогать американцам.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что разногласия между представителями Республиканской и Демократической партий усиливаются. Кроме этого, обостряются противоречия между финансовыми структурами и транснациональными корпорациями.

Патрушев считает, что главной проблемой США являются геополитические игры, в которых участвует страна. Вашингтон слишком много внимания уделяет этим играм, забывая о своих проблемах. Одной из таких проблем, по мнению Патрушева, является приближение финансового кризиса. Доверие к американской валюте, которая не подкреплена реальными товарами, падает. Ситуацию усугубляют спекуляции на фондовом рынке. Все это приведет Соединенные Штаты к мощному кризису, констатировал Патрушев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси