ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2015, 15:58

Сестра Жанны Фриске: врачи и сиделка отказались от Фриске незадолго до ее смерти

Жанна Фриске
Жанна Фриске

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Врачи и сиделка отказались от Жанны Фриске за несколько месяцев до трагедии. Об этом рассказала сестра певицы Наталья, передает LifeNews.

"За последние пять месяцев состояние Жанночки ухудшилось, часто была без сознания, от нее отказались все врачи. Ухаживали за Жанной только я и мама. Но прием лекарств мама и до этого никому не доверяла - все делала сама ", - сказала сестра Жанны. По ее словам, значительное ухудшение состояния Жанны медики зафиксировали полгода назад и смирились с тем, что не смогут больше ей помочь.

Также по данным LifeNews, врачи Российского онкологического центра на Каширском шоссе Москвы объяснили следствию отказ от лечения Жанны Фриске. Директор онкоцентра Михаил Давыдов рассказал, что консилиум отказал в лечении из-за больших рисков. По словам врача, Фриске привезли в Москву два месяца назад, когда певица уже ослепла и находилась в крайне тяжелом состоянии. "Она лечилась сначала в Германии, потом в Америке. К нам приехала она уже умирать… На самом финише", - сказал Давыдов.

Лечащий врач Фриске Михаил Личинцер (заведующий отделением химиотерапии и комбинированных методов лечения злокачественных опухолей) также сообщил следователям, что Жанна прибыла в Россию уже на исходе своих сил. Он пояснил, что родственники привозили ее в окноцентр раз в неделю для введения лекарств.

Певица и артистка Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня на 41-м году жизни. По информации Ольги Орловой - близкой подруги Жанны Фриске, похороны пройдут в четверг, 18 июня.

Телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал в соцсетях новость о смерти его гражданской жены Жанны Фриске. "Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем. Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало. Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь", - написал Шепелев на своей странице в Facebook.

Как сообщил отец артистки в эфире радиостанции "КП", сын Жанны Фриске Платон останется с Дмитрием Шепелевым.

О том, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома) стало известно в январе 2014 года после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Артистку в борьбе с болезнью поддержали многочисленные поклонники ее творчества, которые откликнулись на предложение Первого канала и Русфонда о сборе средств на лечение поп-дивы. Было собрано около 68 млн российских рублей, певица проходила несколько курсов лечения, в том числе в США, Германии, Латвии и Китае. Часть средств Фриске перечислила онкобольным детям, также она вместе с супругом планировала основать фонд помощи больным раком людям.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси