ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 мая 2018, 08:40

Сеул и Пхеньян проведут переговоры на высоком уровне на этой неделе

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республика Корея и КНДР планируют провести на текущей неделе переговоры на высоком уровне для обсуждения вопросов реализации договоренностей, достигнутых лидерами двух стран в ходе саммита 27 апреля, сообщает ТАСС.

Как сообщил официальный представитель южнокорейского министерства объединения Пэк Дэ Хён, в настоящее время продолжаются консультации между двумя странами на эту тему. Ожидается, что встреча пройдет уже на этой неделе.

По его словам, в ходе переговоров планируется обсудить конкретные шаги, направленные на реализацию положений Пханмунджомской декларации, подписанной президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном.

Два лидера в ходе исторического саммита договорились отказаться от враждебных действий, открыть офис по двусторонним связям в северокорейском городе Кэсон и рассмотреть возможности для возобновления экономического сотрудничества, в том числе соединения железных и автомобильных дорог на восточном побережье Корейского полуострова. Также они согласились провести встречи родственников из семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов.-0-

СМИ: Сеул и Пхеньян договорились объявить об окончании войны в 2018 годуСМИ: Сеул и Пхеньян договорились объявить об окончании войны в 2018 году
Встреча лидера Республики Корея Мун Чжэ Ина и главы КНДР Ким Чен Ына состоялась 27 апреля. Эти переговоры стали первой встречей на высшем уровне между Сеулом и Пхеньяном за более чем десять лет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси