ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2015, 12:17

Шепелев: "Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем"

Фото shepelew
Фото shepelew

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал в соцсетях новость о смерти его гражданской жены Жанны Фриске.

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем. Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало. Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь", - написал Шепелев на своей странице в Facebook.

Как сообщил отец артистки в эфире радиостанции "КП", сын Жанны Фриске Платон останется с Дмитрием Шепелевым.

Ранее стало известно, что на 41-м году жизни 15 июня умерла певица Жанна Фриске, у которой была обнаружена опухоль мозга (глиобластома). Российскую певицу Жанну Фриске похоронят на Николо-Архангельском кладбище.

О том, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома) стало известно в январе 2014 года после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Артистку в борьбе с болезнью поддержали многочисленные поклонники ее творчества, которые откликнулись на предложение Первого канала и Русфонда о сборе средств на лечение поп-дивы. Было собрано около 68 млн российских рублей, певица проходила несколько курсов лечения, в том числе в США, Германии, Латвии и Китае. Часть средств Фриске перечислила онкобольным детям, также она вместе с супругом планировала основать фонд помощи больным раком людям.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси