ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июня 2023, 16:23

Шойгу: ВСУ не смогли прорвать оборону РФ на Запорожском направлении

Сергей Шойгу. Фото пресс-службы Минобороны РФ
Сергей Шойгу. Фото пресс-службы Минобороны РФ

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские военные попытались прорвать оборону на Запорожском направлении, противник был остановлен ВС России. Об этом сообщил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

По его словам, ВС Украины в ночь на 8 июня попытались атаковать российских военных на Запорожском направлении. При попытке прорыва Киев задействовал силы до 1,5 тыс. человек и 150 единиц техники.

Противника удалось своевременно обнаружить и остановить на всех четырех направлениях. ВС России нанесли превентивный удар, в результате чего противник отошел с большими потерями. Глава Минобороны РФ уточнил, что в результате двухчасового боя ВСУ было потеряно около 350 человек, 30 танков и 11 БМП.

6 июня Минобороны РФ также сообщало о попытке наступления ВСУ на нескольких участках фронта. Противник пытался выйти в наступление в течение трех суток, задействовав для этого большое количество техники и живой силы. Военным РФ удалось сорвать все попытки наступления украинской армии, которая тогда также понесла серьезные потери.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси