ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2022, 21:09

Шольц в преддверии визита в Китай: отношения наших стран далеки от взаиморавных

Олаф Шольц. Фото Синьхуа
Олаф Шольц. Фото Синьхуа

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер Германии Олаф Шольц накануне своего визита в Китай заявил, что отношения двух стран далеки от взаимного и равного сотрудничества. Такое заявление он сделал в своей публикации в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает РИА Новости.

Несмотря на сложившуюся картину, немецкая сторона продолжит настаивать на взаиморавных отношениях между двумя государствами. В качестве примера Олаф Шольц отметил, что это касается доступа компаний на рынок, лицензий, защиты интеллектуальной собственности. А еще правовых моментов и равного обращения с гражданами.

Он подчеркнул, что Германия продолжит настаивать на своих взглядах. И те аспекты, где китайская сторона не допускает этой взаимности, не останутся без последствий. По словам немецкого канцлера, такой разграниченный подход к Китаю отвечает долгосрочным стратегическим интересам Германии и Европы.

Олаф Шольц планирует посетить Китайскую Народную Республику 4 ноября, где впервые встретится с Си Цзиньпином в Пекине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси